Lot Nr. 287

4er Set Appliquen, Entwurf Rolf Gutbrod,

4er Set Appliquen, Entwurf Rolf Gutbrod, - Design

1964/65, für die Deutsche Botschaft in Wien, Ausführung E. Bakalowits & Söhne, Messing, verchromt, handgeschliffene Kristallglassteine, 4-flammig, Höhe 32 cm, Breite 19 cm, Tiefe 11 cm. (DRAX)

Mit schriftlichem Anbot und Rechnung, datiert 5. 10.1965, von E. Bakalowits & Söhne

Provenienz:
Deutsche Botschaft, 1030 Wien, Metternichgasse 3, bis 2014

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

06.11.2014 - 17:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-

Provenienz:

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Design
Datum: 06.11.2014 - 17:00
Besichtigung: 29.10. - 06.11.2014