"Umberto"-Couchtisch, Entwurf und Ausführung Eric Schmitt,
1999/2005, für Christian Liaigre, Frankreich, Bronze, patiniert, gewachst, gestempelt: CL, Höhe 40 cm, Länge 164 cm, Breite 50 cm. (DRAX)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien, gekauft 2005 in Paris
Lit.:
H. Ypma, Maison Christian Liaigre, Thames & Hudson 2004, S. 112/113.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Provenienz:
Lit.:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |