Paar "Hippocampe" Beistelltische, Elizabeth Garouste & Mattia Bonetti *,
Frankreich um 1987, geschmiedetes Eisen, bronziert, Handhabe und Appliquen geschmiedetes Weißmetall, monogrammiert: B. G., Höhe 45 bzw. 57 cm, Durchmesser 41 cm. (DRAX)
Provenienz:
Wunderhaus, München - Privatbesitz, Wien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Provenienz:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |