Vier "Black Ball"-Möbel, Entwurf Burkhard Vogtherr,
1988, für Stilwood, Mailand/Italien, Eiche, furniert, schwarz gebeizt, Regalböden helle Birke, 33 x 33 cm, Höhe 70 cm, Höhe 154 cm, Höhe 175 cm. (DRAX)
Provenienz:
Aus einem Mailänder Industriellen-Haushalt.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Provenienz:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |