Runder Tisch auf Kugeln, Aldo Tura *,
Italien um 1980, Holzkorpus, mit kohlegrau gefärbtem Pergament überzogen, auf mit olivgrün gefärbtem Pergament überzogenen Kugeln, lackiert, Höhe 76 cm, Durchmesser 130 cm. (DRAX)
Einzelstück.
Provenienz:
Aus dem Archiv Aldo Tura, Lazzate, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Einzelstück.
Provenienz:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 06.11.2014 |
- Südseekulturperlen Armband
- **/*/gestempelt - Sammlung Indien,
- .gestempelt/* - Partie Österr. I. Rep.,