Lot Nr. 7008

Neo- Empireluster

Neo- Empireluster - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Frankreich Ende 19 JH / Anfang 20 JH, schwarz mattierter schalenartiger Korpus mit ornamentalen und figuralen Metallmontierungen, 6-kerzig ausgelegt, an Kette mit Rosette hängend, H= 60 cm D= 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Neo- Empireluster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 15.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 04.10. - 15.10.2014