Art Déco-Tischlampe um 1930
Fichtenholz, Nuss furniert, braun gebeizt, lackiert, mit verschiedenen Edelhölzern markettiert, in späterer Zeit 2-flammig elektrisch montiert, 1 Lampenschirm, Höhe ca. 69 cm, restauriert, ohne Gewähr für Elektromontage, Lampenschirm beschädigt (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Art Déco-Tischlampe um 1930
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |