Paar Girandolen Neoklassizismus Ende 19. Jh.
Bronze, feuervergoldet, plastisch mit Maskaronen, Festons, Rocaillen und Ornamenten verziert, je 13-flammig, Kerzentüllen abnehmbar, Höhe ca. 71 cm (CW) Ruf 1.200
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |