Jugendstil-Schreibtisch Anfang 20. Jh.
Palisanderholz, Palisander furniert, politiert, freistehend, 1 Mittel- und je 1 Seitenlade, 2 Türen, davon die Rechte mit 4 Laden, Schreibplatte mit ergänzter grüner Ledereinlage, Füße mit Gelbmetallbeschlägen, 3 Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 80 cm, restauriert (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |