Schreibtisch, Neoklassizismus Anfang 20. Jh.
in halbrunder Form, Rosenholz furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, freistehend, 3 Laden, Schreibplatte mit grüner Lederbespannung, Aufsatz: 3 Laden, 2 Türen, beide seitlich aufklappbar, Fächer, Füße mit montierten Messingrädern, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 60 cm (CW) Ruf 1.100
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |