Hirschhaupt 2. Hälfte 19. Jh.
aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, auf floral geschnitzter Schildplatte montiert, Kaiserbekrönung, schwarz gebeizt, aufgesetztes Hirschgeweih, Größe ca. 70 cm, Hirschgeweih beschädigt, kleiner Teil fehlt (CW) Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Hirschhaupt 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |