Lot Nr. 544

Hirschhaupt 2. Hälfte 19. Jh.

Hirschhaupt 2. Hälfte 19. Jh. - Herbstauktion in Linz

aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, auf floral geschnitzter Schildplatte montiert, Kaiserbekrönung, schwarz gebeizt, aufgesetztes Hirschgeweih, Größe ca. 70 cm, Hirschgeweih beschädigt, kleiner Teil fehlt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2014 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rufpreis:

Hirschhaupt 2. Hälfte 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 06.11.2014