Perlenhelmmaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, markanter Raubtierkopf mit Reißzähnen, mit bunten Perlen und Kaurischnecken verziert, leichte Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm (CW) Ruf 160
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 320,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Perlenhelmmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |