Lot Nr. 471

Walzenkrug Nürnberg? datiert 1730

Walzenkrug Nürnberg? datiert 1730 - Herbstauktion in Linz

Fayence, Wandung floral und mit Landschaft färbig bemalt, glasiert, Standring und Deckel mit Daumenrast aus Zinn, monogrammiert und datiert 1730, Höhe ca. 24 cm, Mündung etwas bestoßen, Standring mit Druckstellen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 06.11.2014