Lot Nr. 359

Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)

Friedrich Kraus, rechts unten mit Bleistift signiert: Emil Orlik, links unten mit Bleistift bezeichnet: Probedr. und mit Stempel des Autors versehen, Radierung und Kaltnadel/Papier, 26,5 x 18,5 cm (Šm)

10.03.2018 - 14:00

Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 03.03. - 10.03.2018