Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Nebel", rechts unten signiert Arnulf Rainer, Radierung, nummeriert 9/10, abgebildet im Werkkatalog Überdeckungen R 5, Passepartout-Ausschnitt ca. 18 x 27 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 1.600
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Arnulf Rainer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-