Lot Nr. 320

Alois Dorn *

Alois Dorn * - Herbstauktion in Linz

(Mühlheim am Inn 1908-1985 Linz) "Danae", im Stock monogrammiert AD, rechts unten signiert Alois Dorn, datiert (1)939, nummeriert 3/X, Holzschnitt, Blattgröße ca. 59 x 31 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 280

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Alois Dorn *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014