Georg Hoefnagl (Hufnagel) (Antwerpen 1542-1600 Wien),
in: Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) "Civitatis orbis terrarum", "Ansicht von Ens", Kupferstich, nachkoloriert, beschriftet: Communicauit Georgius Houfnagluis 1617, ca. 35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickstellen, fleckig (TH) Ruf 280
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |