Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Rückseite betitelt "Ich war ein Modell von Otto Dix", links unten signiert und datiert Frohner (19)71, Öl/Graphit auf Leinwand, ca. 80 x 60 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1200
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Adolf Frohner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 120,- -
Startpreis:
EUR 75,-