Lot Nr. 270

Fritz Fröhlich *

Fritz Fröhlich * - Herbstauktion in Linz

(Linz 1910-2001) Aus der Serie: "Experimente am Hof Rudolf II in PragHofastrologe", rechts unten signiert und datiert Fröhlich (19)68, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 34 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Fritz Fröhlich *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014