Lot Nr. 258

Johanna Dorn *

(Suben am Inn 1913-1988 Schärding) Betitelt "Schauende", rechts unten signiert Johanna Dorn, kolorierte Tusch/Federzeichnung, Passepartout-Ausschnitt ca. 34 x 25 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 320

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 320,-

Johanna Dorn *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014