Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 211

Wilhelm Kaufmann *

Wilhelm Kaufmann * - Herbstauktion in Linz

(Wien 1895-1975) "Alland - Niederösterreich", links unten signiert Wilhelm Kaufmann, Gouache auf Papier, ca. 49 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Wilhelm Kaufmann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014