Lot Nr. 192

Edward Theodor Compton

Edward Theodor Compton - Herbstauktion in Linz

(London 1849-1921 Feldafing) "Blick auf die Festung Hohensalzburg", rechts unten signiert E. T. Compton, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, ca. 25 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 4.750,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Edward Theodor Compton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014