Lot Nr. 137

Emmerich Dichtl*

Emmerich Dichtl* - Herbstauktion in Linz

(Linz 1895-1969 Wels) "Sonnenblumen", rechts oben monogrammiert und datiert ED. (19)66, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 67 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Emmerich Dichtl*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014