Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Stillleben im Freien mit Zinnteller", rechts unten signiert und datiert A. Lutz (19)46, Öl auf Karton, ca. 51 x 65 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Abgebildet im Werkverzeichnis Anton Lutz Seite 46, Nr. 413-WZ 532 (CW) Ruf 6000
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Anton Lutz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-