Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 112

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Blumenstrauß in Vase", links unten signiert E. HofmannLinz, datiert (19)55, Öl auf Holzplatte, ca. 35 x 49 cm, Ränder beschädigt (TH) Ruf 600

Experte: Heinrich Thurnhofer

05.11.2014 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Egon Hofmann *

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014