Maler des 19. Jh.
"Seelandschaft" Öl auf Leinwand, rechts unten signiert J. Eckel, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 106 cm, restaurierte Stelle, etwas fleckig, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
05.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Maler des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |