Lot Nr. 107

Heinrich Krause *

Heinrich Krause * - Herbstauktion in Linz

(Rodaun 1885-1983 Wien) "Seelandschaft", rechts unten signiert Krause, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 59 cm, gerahmt, beschädigt, kleine Farbabblätterungen (TH) Ruf 500

Experte: Heinrich Thurnhofer

05.11.2014 - 14:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Heinrich Krause *

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014