Heinrich Krause *
(Rodaun 1885-1983 Wien) "Seelandschaft", rechts unten signiert Krause, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 59 cm, gerahmt, beschädigt, kleine Farbabblätterungen (TH) Ruf 500
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Heinrich Krause *
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |