Maler um 1900
"Alpenblumen", Öl auf Holzplatte, ca. 16 x 10 cm, Waschgoldrahmen, Ecken leicht bestoßen (TH) Ruf 280
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
05.11.2014 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Maler um 1900
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 05.11.2014 |
- Spätbiedermeier-Tisch, Mitte 19. Jahrhundert,
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct "Blume"
- Diamant/Saphirbrosche
- Rudolf Chocholka, Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950