Lot Nr. 76

Anton Hans Karlinsky *

Anton Hans Karlinsky * - Herbstauktion in Linz

(Wien 1872-1945) Rückseite betitelt "Sommertag", links unten signiert Karlinsky, Öl auf Karton, alter Klebezettel: 1934/2510, ca. 35 x 26 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Anton Hans Karlinsky *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014