Lot Nr. 27

Maler des 19. Jh.

Maler des 19. Jh. - Herbstauktion in Linz

"Kutschenüberfall", Öl auf Leinwand, ca. 50 x 64 cm, Krakeleebildung, restaurierte Stellen, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

05.11.2014 - 14:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Maler des 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 27.10. - 05.11.2014