Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Konvolut von 10 Lithographien; Männerkopf, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 15,5 x 7,5 cm; Profilansicht eines Männerkopfs, unsigniert, Lithografie/Papier, 11 x 10 cm, leicht beschädigt; Bärtiger Mann, unten mittig mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 12 x 10,5 cm; Männerkopf, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: E.O., Lithografie/Papier, 9 x 9,5 cm, leicht beschädigt; Mann mit Fliege, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: EO, Lithografie/Papier, 14 x 6,5 cm, vergilbtes Papier; Auf der Bank, rechts unten mit Bleistift signiert: Emil Orlik, Lithografie/Papier, 11 x 15,5 cm; Dame mit Hut, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 11 x 7 cm, leicht beschädigt; Männerprofil, rechts unten mit Bleistift signiert: orlik, Lithografie/Papier, 22 x 17,5 cm; Profilansicht eines Männerkopfs, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 15 x 10,5 cm, leicht beschädigt; Profilansicht eines Frauenkopfs, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 14 x 10 cm, gebräuntes Papier (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 120.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |