Lot Nr. 7000

Ansichten-Fußbecher "Corvey", Mitte 19. Jhdt.

Ansichten-Fußbecher "Corvey", Mitte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

farbloses Glas, geschält, rot lasiertes Ovalmedaillon mit gravierter und bezeichneter Ansicht des Klosters Corvey, kleine Medaillons mit gravierten Blumen, Weintraubenranken in roter Lasur, Fuß mit rot konturierten Schliffkanten, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, minimale Schartungen

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.10.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 16.10.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.10. - 16.10.2014