Innenkasten-Abteiltüre, Tirol, wohl Zillertal, 19. Jhdt.
Nadelholz, in späterer Zeit bemalt: "Bauernpaar" und Initialen: I. A., Eisenbeschlag und -schloss, in der Gratleiste in späterer Zeit ausgestemmtes Geheimfach, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 33 cm, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 16.10.2014 |