Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Konvolut von sechs Blättern; Mädchen, mit Kopf in den Händen / auf der Rückseite Studie eines Mädchenakts, unsigniert, Bleistift/Papier, 18,5 x 12,5 cm; Mann mit Brille, unsigniert, Bleistift/Papier, 20,5 x 13 cm; Männerkopf mit Brille, unsigniert, Bleistift/Papier, 20,5 x 13 cm; Profilansicht eines Mannes, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: EO, Lithografie/Papier, 14 x 8,5 cm; Studie zweier Männerköpfe, unsigniert, Lithografie/Papier, 9,5 x 16,5 cm, leicht beschädigt; Profilansicht eines Männerkopfs, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 11 x 6,5 cm, beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |