Lot Nr. 349

Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)

Konvolut von sechs Blättern; Mädchen, mit Kopf in den Händen / auf der Rückseite Studie eines Mädchenakts, unsigniert, Bleistift/Papier, 18,5 x 12,5 cm; Mann mit Brille, unsigniert, Bleistift/Papier, 20,5 x 13 cm; Männerkopf mit Brille, unsigniert, Bleistift/Papier, 20,5 x 13 cm; Profilansicht eines Mannes, rechts unten mit Bleistift monogrammiert: EO, Lithografie/Papier, 14 x 8,5 cm; Studie zweier Männerköpfe, unsigniert, Lithografie/Papier, 9,5 x 16,5 cm, leicht beschädigt; Profilansicht eines Männerkopfs, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 11 x 6,5 cm, beschädigt (Šm)

10.03.2018 - 14:00

CZK 3.000,-
Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.03.2018 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40
Besichtigung: 03.03. - 10.03.2018