Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, oval, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Bruttogewicht 1592 g, meisterzeichen HK, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Tee- und Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2018 |
- 1977 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Kulturperlen Collier 2-reihig