Lot Nr. 228

Edmund Höd

(tätig um 1861-1888 in Österreich und Bayern)
"Blick auf Landeck, Pustertal", laut rückseitiger Betitelung, signiert Edm. Höd, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.02.2018 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion:

Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

Datum:

27.02.2018 - 16:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

20.02. - 27.02.2018

Edmund Höd