Lot Nr. 145

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)
Knabenkopf, signiert Gemito, Bronze, Höhe 34 cm (mit Sockel), (GG)

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den Urgroßvater des heutigen Besitzers;
im Erbweg an den heutigen Besitzer;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.02.2018 - 16:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Vincenzo Gemito

(Neapel 1852-1929)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018