Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 142

Antonio Rotta

Antonio Rotta - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Görz 1828-1903 Venedig)
Ein Empfehlungsschreiben, signiert, datiert Antonio Rotta 1872, Öl auf Leinwand, 56 x 70 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Ausgestellt:
Mailand, Esposizione nazionale di Belle Arti 1881.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.02.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Antonio Rotta

(Görz 1828-1903 Venedig)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018