Ernst Gustav Doerell
(Freiberg 1832-1877 Aussig)
Blick auf die Chemische Fabrik in Aussig an der Elbe, signiert, datiert E. G. Doerell 1865, Öl auf Leinwand, 55 x 71 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Ernst Gustav Doerell
(Freiberg 1832-1877 Aussig)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-