Albert Bredow *
(1828-1899)
Romantische Winterlandschaft mit Eisläufern vor einem Schloss, signiert Bredow, rückseitig Reste einer alten Bezeichnung 'Schloss in Y...',Öl auf Leinwand, 78 x 143 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Albert Bredow *
(1828-1899)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
- Maler um 1962
- 1996 Tignanello, Marchesi Antinori, Toskana, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert