Lot Nr. 48

Elias Pieter van Bommel

Elias Pieter van Bommel - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Amsterdam 1819-1890 Wien)
"Holländische Säge Mühle, Wasser Mühle und Korn Mühle, aus der Umgebung von Amsterdam", rückseitig betitelt sowie bezeichnet und datiert Wien Nov. 1886, signiert, undeutlich datiert E. P. van Bommel, Öl auf Leinwand, 31,7 x 52,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

27.02.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.300,- bis EUR 2.800,-

Elias Pieter van Bommel

(Amsterdam 1819-1890 Wien)

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018