Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
"Holländische Säge Mühle, Wasser Mühle und Korn Mühle, aus der Umgebung von Amsterdam", rückseitig betitelt sowie bezeichnet und datiert Wien Nov. 1886, signiert, undeutlich datiert E. P. van Bommel, Öl auf Leinwand, 31,7 x 52,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.300,- bis EUR 2.800,-
Elias Pieter van Bommel
(Amsterdam 1819-1890 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |