Lot Nr. 46 -

Michelangelo Meucci

Michelangelo Meucci - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Florenz, tätig ca. 1840-1890)
Stillleben mit Singvögel, beide signiert, datiert und bezeichnet M. Meucci Firenze 1874, Öl auf Karton, je 29 x 24 cm, gerahmt, (2) (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

27.02.2018 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Michelangelo Meucci

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018