Lot Nr. 29

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813-1897 Zevenaar)
Segelboote auf ruhiger See, signiert A. Hulk, Öl auf Leinwand auf Holz, 56 x 86 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Belgien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

27.02.2018 - 16:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813-1897 Zevenaar)

Provenienz:
Privatsammlung Belgien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 27.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 20.02. - 27.02.2018