Vincenzo Cabianca
(Verona 1827-1902 Rom)
Eine Bäuerin, rückseitig bezeichnet A. Rodolfo Villani per ricordi di Vincenzo Cabianca Roma XI 1925, Öl auf Leinwand, 29 x 20,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Familie des Künstlers;
im Erbweg an den heutigen Besitzer;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.02.2018 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vincenzo Cabianca
(Verona 1827-1902 Rom)
Provenienz:
Familie des Künstlers;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth
- Poststück - 18 Belege von Österreichern in franz. Kriegsgefangenenlagern,