Lot Nr. 195-034005/0009

Biedermeier-Aufsatzkommode

Biedermeier-Aufsatzkommode - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

zweiteiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, flache Lisenen, Kommode mit vier durchgehenden Laden, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Inneneinrichtung teilweise mit Papiertapete ausstaffiert, Lade, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.95/190 cm, Breite ca. 125/119 cm, Tiefe ca. 62/42 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

25.01.2018 - 15:00

Startpreis:

Biedermeier-Aufsatzkommode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.01. - 25.01.2018