Bauernkasten, unter Verwendung eines alten Korpusses des 19. Jahrhunderts
in späterer Zeit grün gestrichen, sichtseitig mit polychromer Floralbemalung, Türe mit aufgesetztem Rahmen, Schloss, Innenfächer, Höhe ca.179 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |
- Leopold I.
- Topas Brillant Ohrsteckclips
- Diamant Saphir Damenring