Paul Kaspar *
(Wien 1891-1953) Vor der Moschee in Prizren, signiert, datiert und mit Ortsangabe unten rechts: Paul Kaspar (19)18, Pizren (19)18, Bleistift/Sepia-Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 31 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Paul Kaspar *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |