Gabriel I. Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Ansicht der Festungsstadt Kufstein mit der Bastei am Inn, betitelt: "Kuefstein oder Kopfstein ... im Tyrol", signiert: "Joh. Stridbeck inv. fec. et Excudit", Kupferstich, Augsburg um 1700, ca. 16 x 29 cm (Blatt mit Legende ca. 19 x 36 cm), Alterspatina, Wasserfleck am Außenrand, verglast, gerahmt (Wurmgänge) (Ko)
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Gabriel I. Bodenehr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |