Madonna mit Kind, Alpenländisch um 1700
Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, stark überarbeitete bzw. ergänzte Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 67 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,55 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Josef Schneeweiss *