2 Heiligenanhänger
Rosegold 585, emailliert, österr. Amtspunze 1872-1922, 10,8 g, Ösen aus späterer Zeit øx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
16.10.2014 - 19:00
- Rufpreis:
2 Heiligenanhänger
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.10.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2014 |
- 2008 Château Montrose, Bordeaux, 93 Wine Enthusiast-Punkte
- K. u. K. Feld-Gendamerie,
- Schachtisch mit vier Schubladen und reliefierten Messingornamenten, im Stil von Friedrich Otto Schmidt
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920
- Brillant Blütenbrosche